Название: «Он и Она»
Автор: Henge
Бета: нет
Жанр: романс, обычная любовь (страшно подумать) и сёнен-ай
Рейтинг: самый маленький, G , или такого нет???
Пэйринг: Саске/Наруко и ещё кое-кто…
Предупреждение: POV Саске
Статус: закончен
Размер: мини
Дисклаймер: подтверждаю
От автора: Любофф!! Никаких жёстких яоев и хронических NC – я в отпуске!!!)))) По-моему, получилось неплохо, хотя решать и читать вам)))

«Он и Она»

Она была прелестна. Как ни посмотри. Само совершенство. И это не преувеличение. Да. Хрупкая, гибкая и стройная фигурка, волосы, цвета спелой пшеницы, играющие на свету всеми оттенками желтого, небесно-голубые глаза, лучащиеся теплом и добротой. Ангел во плоти. Мила, прекрасна и нежна. Очень красива, но не как бездушная симпатичная кукла, красота её живая; может чуть глуповата, но я никогда не требовал от женщины ума. Голос, серебряный, нежный, как звон хрустальных колокольчиков. Обаятельна и обворожительна. Само совершенство. Звонкий смех, который вскружил мне голову, пушистые чёрные ресницы, губки бантиком и наивный взгляд. Божественна, ангел. Лёгкая поступь, узкие плечики. Грудь, наверно, слишком большая для юного тела. Бёдра, длинные ноги. Волосы шёлковым золотым водопадом спадают на прямую спину. Аромат, нежный запах клубники и тёплого молока. Она добра. Дружит со всеми своими одноклассниками. Она замечательно ладит с малышами. Вроде, это называют материнским инстинктом. Да, она могла бы стать великолепной матерью. Но главное – она совсем не такая, как все эти испорченные куклы, лишённые чувств и каких-либо эмоций, кроме жадности, эгоизма, подлости и коварства. Порочные красавицы с лицами ангела. Она - не такая. Она Чистый Ангел. Дитя Солнца. Странно, но она совсем одна…
Я давно мечтал с ней заговорить. Просто подойти и завести беседу. О погоде, о природе – неважно. Не это главное. Наверное, это слишком сложно, поэтому я стою в стороне и курю дешёвые сигареты, любуясь, как красавица-блондинка играет с малышами первоклассниками. Что-то чистое, по-детски честное просвечивало в её взгляде. Она смотрит на меня и улыбается, но я отвожу глаза. Почему-то я не могу сделать иначе. Раз за разом, наши взгляды встречаются, но я сразу перевожу взгляд на очередную брюнетку, вертевшуюся у меня. Это не вина. Я слаб в этом, но ещё долго потом чувствую взгляд её голубых глаз, с грустью обращённых на меня. Но я смотрю не на неё, а на глупую марионетку, что я никак не могу отогнать от себя.
Нежное, фарфоровое личико. Детская, открытая улыбка на пухлых губках и замечательные полоски на щеках.
Да, одинадцатиклассник, лучший ученик школы и гордость учителей, семнадцатилетний Учиха Саске влюбился в восьмиклассницу Узумаки Наруко. Как показалось мне, безответно.
По три тоненьких полосочки на щеках. Я не знаю, откуда они у неё. Может это с рождения, а может - и нет. Я ничего о неё не знаю. Но полоски не портят красавицу, а наоборот – именно это меня и привлекает.
Но я не знаю, что-то и отталкивает меня, нет, наверно, это не правильное слово. Я не могу точно описать свои чувства, но что-то странное… что-то не даёт мне подойти и заговорить. Начать разговор. О погоде, о природе – неважно. Не это главное. Но не даёт.
Укоризненный взгляд небесных глаз будет преследовать меня повсюду и всегда. Что ж, наверно, я заслужил.

Я подошёл к ней за три дня до выпускного. Она сидела в коридоре на подоконнике между фикусом и декоративной сакурой, напротив нашего кабинета и, казалось, ждала. Ждала меня. Её волосы, обычно заплетённые в два хвоста, были распущены, и прелестная головка склонена на бок. Девушка замечательно смотрится на фоне японской вишни, словно дополняя её. Глядит на меня своими большими голубыми глазами и молчит. Я тоже молчу и не знаю, о чём заговорить. О погоде? О природе? Это глупо и неважно сейчас. Не это главное. Я молчу, и она не произносит ни слова, смотря на меня снизу вверх, робко и наивно. Нет, скорее всего – невинно. Как маленький ребёнок. Как ангел.
Она ждёт, и я жду. Она протягивает ко мне худенькие ручки с тонкими пальчиками художницы; от неожиданности я едва не отшатнулся, а она поправляет на мне пурпурный галстук – обязательную часть школьной формы. И говорит, весело и непринуждённо.
- Можно я приду на твой выпускной?
Я молчу, но улыбаюсь. Впервые – ей. Тепло и одновременно – одобряюще. Девушка улыбается мне в ответ – красавица поняла меня.

Спустя три дня я, награждённый аттестатом с золотой медалью, встретил её в самом дальнем уголке заказанного для нас зала. Ярко-оранжевое с синим платьице её очень шло. Она радостно улыбнулась мне и вручила небольшой букет из белых лилий, перевязанный голубой лентой.
Я перевожу взгляд на человека, стоящего за её плечом и сразу забываю все слова благодарности. И не только их, но и весь свой родной язык. Внезапно сказать простое «Аригато» оказалось так сложно…
Светлые, непослушные волосы, голубые, чуть прищуренные глаза, белозубая улыбка, смуглая, бархатная на вид (да и на ощупь, наверно, тоже) кожа и замечательные полосочки на щеках. Её брат.
Белая рубашка с небрежно расстёгнутым воротником, серо-голубые джинсы, палевого цвета мокасины. Руки в карманы, чуть смущённый вид. Наверно, ровесник, хотя… может и старше, на вид нельзя определить.
…и замечательные полосочки на щеках.
Я не отводил от него взгляда, совсем забыв о времени и месте, белокурая красавица исчезла из моего воспалённого разума. Был только он, Узумаки Наруто, двадцатитрёхлетний студент шестого курса престижного Токийского университета. И тут я понял причину моей неуверенности в чувствах к блондинке.
Просто Наруко была девушкой.

Конец.