Название: Путь боли
Глава №4
Автор: Phibrizzo
Жанр: Черный юмор/Стеб
Рейтинг: R – Исключительно из-за речи одного из персонажей
Фэндом: Наруто
Отказ от прав: Ничего с фика не имею, на авторство Кишимото не претендую.
Персонажи: Акацуки
Бета: Meow-chan
Предупреждение: В этой главе – смерть одного из героев.
О чем: Пейн пишет биографию Акацуки, а Дейдара понимает, что мертвых среди них куда больше, чем может показаться на первый взгляд.

Четвертая часть – самая мрачная и кровавая

У Пейна пропало вдохновение. Очередная глава «Пути боли» напрочь отказывалась рождаться, а вызывать роды искусственным путем глава Акацуки не умел. Это все Конан виновата! Надо же – его единственный читатель не только не оценил первую в мире попытку рассказать всю правду об Акацуки, но и оскорбил бесподобную авторскую манеру письма, точные, красочные описания и, что самое главное, ранимую душу творца.
Новая глава получалась вялой и пестрила набившими оскомину самому Пейну зарисовками на тему «Итаче на унетази», поэтому он отправил ее прямиком в черное пламя Аматерасу и уныло побрел на кухню, намереваясь опрокинуть в свою закаленную глотку как минимум пару литров денатурата.
Постойте-ка! Аматерасу?!! Итачи что – совсем свихнулся? В личной комнате Пейна, на его роскошном ковре бушует черное пламя!!! Он все понимал, но хоть какое-то чувство меры должно присутствовать в этих стенах!
- Итачи! – заверещал неформальный лидер Акацуки, - Выбирай, что тебе повредить и ампутировать в первую очередь?!!

Убить Учиху Саске? Проще сказать, чем сделать. Дейдара, конечно, с удовольствием разнесет братца ненавистного Итачи в пух и прах, но не стоит забывать о том, что он действительно должен проиграть эту битву – иначе мститель так и не доберется до своей цели в лице глазастого кланоубийцы. Это судьба. Потом сам адепт искусства взрыва станет таким же, как Хидан – будет биться головой об стенку и молиться Джашину… Дейдара содрогнулся и потянулся к телефону.
Сейчас он наберет первый попавшийся номер и сморозит какую-нибудь глупость. Если ему ответят нецензурной лексикой, бывший террорист не станет даже пытаться изменить судьбу, а если собеседник не употребит ни единого цветистого выражения из богатого арсенала Сасори, придется попотеть и найти способ избавиться от Саске.
- Да, - спокойно сказал кто-то та том конце провода.
- Алле… Секс по телефону? – гнусным голоском протянул Дейдара.
- Нет. Это Учиха Саске. Вы ошиблись номером.
Короткие гудки вернули его к реальности. Опять странное совпадение! Значит, сама судьба требует от Дейдары решительных действий!
Странно… С каких это пор он стал фаталистом? Вроде, всегда верил в набор случайных факторов… Не стоило ему читать фанфики про Нейджи, но Дейдару всегда волновали напряженные отношения между кланами Абураме и Хьюга. Дочитался! Пора переходить на что-то более весомое – например, найти сказ о том, как гениальный и уникальный фрик из Акацуки превзошел гениального и уникального фрика из Хеби.
Он зашел на поисковый сайт и быстренько ввел одну фразу:
«Саске погиб от рук Дейдары. Фанфик».
Куча ссылок упала на него, как дождь из красного кирпича. Придавленный реальностью, размазанный по бетонному полу фантастическими перспективами, разворачивающимися вместе с компьютерными окнами, восхищенный и испуганный одновременно, Дейдара заплакал.
Потом он принялся читать.
Факты соединялись с подозрениями и рождали выводы.
Вот оно как, м-м-м.
Не волнуйтесь, дорогие читатели, Дейдара еще изложит свои соображения в доступной форме. Просто сейчас мне гораздо интереснее узнать, как поживают столкнувшиеся с гневом Пейна члены Акацуки.

- Смир-р-рна! – Пейн хмуро смотрел на тех несчастных, кому не повезло попасться по горячую руку, - Забыли что такое боль, да? Хотите напомню?
- Нет! – Тоби был единственным, кто внимательно слушал главу Акацуки, - Только не бейте Тоби!
Как же – ударишь его! Тоби, конечно, ничего не сделает при свидетелях, но потом, когда они останутся наедине, из-за спиральной маски покажется САМ Великий Гроссмейстер и напомнит Пейну, что такое НАСТОЯЩАЯ боль.
- Кому ты нужен? – фыркнул убийца Саламандера Ханзо, - Что ты руку тянешь? Хочешь выйти?
- Конечно, - мрачно ответил Мадара, - Тоби глупый, Тоби испугался своего лидера и намочил штанишки!
- Ха-ха-ха! – Кисаме шлепнул оказавшегося в пределах досягаемости Итачи по заднице, - Юморист! Отпустите его, Лидер-сама, а то он не только намочит, но и обосрет штанишки!
- Тоби такой, - подтвердил один из основателей Конохи, - Он может!
- Свободен, - рявкнул Пейн. «Тоби» одарил его очень неприятным взглядом и ускакал.
Да, вы не ослышались, именно «ускакал». Мадаре явно стоило направить свои младые стопы не в академию синоби, а на театральные подмостки.
- Охуеть… - Сасори восхищенно смотрел на «паренька» в спиральной маске, - Вааще охуеть!
- Полностью согласен, - Итачи прищурился, отчего вид у него стал еще более болезненным, - Потрясающая пластика.
- Поддерживаю Итачи-сана, - Кисаме нравилось опекать синоби-ренегата, - Как всегда, Итачи-сан, вы говорите правильные вещи! Я восхищаюсь вами!
- Спасибо, Кисаме, - Учиха, не желая больше находиться в опасной близости от любвеобильного Хошигаке, придвинулся к безобидному Зецу.
- Зу-зу-зу, (1) - шпион вздохнул, - Просто зу-зу-зу какое-то! Это я-то безобидный?
- Зецу, замолчи, - Пейн оскалился, - Всем слушать! Кто-то использовал Аматерасу в моей комнате! Прямо таки теряюсь в догадках – кто бы это мог быть? Дайте подскажу – кто-то с шаринганом!
Акацуки переглянулись и дружно пожали плечами.
- Не догадываетесь? У нас что – много Учих?
- Нет, только Итачи-сан, - Кисаме тепло улыбнулся напарнику, - Только он с шаринганом! К чему вы клоните?
- Действительно, к чему я клоню? – убийца Саламандера Ханзо захихикал, - Просто таки нереально сложный вопрос!!!

Саске вульгарно истекал кровью. Он не мог принять собственную смерть с достоинством, описанном в фанфике «Отчаяние» (2). Мститель бился в конвульсиях, скреб землю изломанными ногтями и хрипел.
- О, - сказал Дейдара и эффектно щелкнул пальцами, - Прими же обратно всю ту боль, что ты причинил моему израненному сердцу!
На губах Учихи Саске лопались кровавые пузыри. Некрасиво… Убийца из Акацуки нахмурился. Он знал, что трагические герои умирают долго, с невыразимой печалью в глазах и надломленном голосе, ибо гибель их должна заставить антагониста изменить своим принципам…
Сперва Саске визжал, как поросенок, немного погодя, когда Дейдара перерезал ему горло, он захрипел. Красные глаза, некрасивые, заплаканные, закатились.
- Это и есть отчаяние! – воскликнул Дейдара, предварительно сверившись с текстом, - О, горе мне, я убил того, кого любил!
Саске должен был собрать все силы и чистым голосом произнести пафосный монолог о бесполезной мести. Потом, Дейдара целует его в побелевшие уста…
Губы Учихи, размазанные по лицу ударом кулака, были красными и напоминали лопнувший помидор. Подрывник поморщился и решил пропустить парочку абзацев.
Доселе – как сказал бы автор «Отчаяния» - все шло просто прекрасно! Что же он сделал не так? Возможно, переусердствовал с признанием в любви? Наверняка! Ничего страшного, у него еще будет возможность все исправить…
Саске умер. Вонь содержимого его кишечника, которое выпустили на волю ослабившиеся мышцы, привела Дейдару в чувство.
- Он мертв, м-м-м, - подрывник задумчиво отступил на пару шагов, любуясь результатом, - Ха-ха, я убил его, крутого мстителя, хотя все должно было быть наоборот… Это я сейчас должен был… Распасться на молекулы… Я знаю. Я читал об этом… Я не мог победить, но… Я не хотел проигрывать…
Вот оно что… Мир изменился, когда он прочел первые строки своего первого фанфика. Как он назывался? Дейдара не помнил.
Каким то непостижимым образом эти проклятые авторы знали о его мире больше, чем сам Дейдара.
Убийца из Акацуки понял, что от него требуется просто стать героем фанфика и изменить судьбу. Все работало прекрасно – не считая некрасивой – прямо таки отвратительной – смерти Саске.
- М-м-м, - Дейдара обращался к куску мяса, некогда бывшему мстительным Учихой, - По твоему люди, которым перерезали горло, выглядят по другому?
- Нет, - ответил он сам себе, - Все верно. Тогда почему же я, упав с такой огромной высоты, ничего не сломал, а совсем наоборот – почувствовал себя лучше? Кажется, я активировал в полете некие скрытые лечебные силы, о которых сам не знал, Так было написано… Чушь… Так я думал. Теперь, я похоже понимаю, что происходит. Я выжил, потому что верил, что попал в маленький мир очередного опуса. Я сам на время стал героем нелепых словесных испражнений – и реальность изменилась. Теперь я свободен и могу делать все, что захочу…
- Нет… - Дейдара замолчал, - Нет… Не так, м-м-м… Я буду делать все, что хочет Автор, нравится мне это или нет… Потому что я смотрю на это перекореженное тело – и мое сердце переполняет боль. Как и должно было случиться… Реальность меняет меня, а не других. Но почему я?
Он вновь ответил на собственный вопрос. В конце концов, там больше никого не было…
- Потому что я чей-то любимчик, м-м-м. (3)

Взъерошенный Мадара ничем не напоминал горделивую и прекрасную статую из Долины Конца. Он поймал Пейна, когда тот после встречи с унитазом мыл руки и впихнул его обратно в туалетную кабинку. Захлопнул дверцу, попытался пригладить вставшие торчком волосы, поправил воротник плаща и сверкнул глазами.
- Итачи – мой потомок! Только я имею право так с ним обращаться! – Мадара уселся на унитаз и закинул ногу на ногу, - Ты хоть понимаешь, что калеча соратников ты не только порочишь доброе имя Акацуки, но и снижаешь наш боевой потенциал!!?
- Я стою десяти таких, как он, - самодовольно заявил Пейн.
- Шести, - поправил его древний Учиха, - И ты за последние пять лет не взялся ни за одну миссию! То у Конан голова болела, то у тебя была осенняя депрессия… или зимняя хандра, или летняя апатия, или весенняя печаль… Точно не помню, но факт остается фактом – ты сваливаешь всю работу на подчиненных – а сам проводишь почти все время на диване в компании подушек и пледа, жалуешься на то, что тебе скучно, срываешь злость на Итачи и что-то строчишь в блокноте!!!
- Я планирую! Я – мозг Акацуки! К тому же, я не люблю простые задания, с которыми справится даже генин! Я рожден не для этого!
- Пейн… Мой дорогой Пейн… Ты не представляешь, что я сейчас сделаю с этим твоим любимым телом… Как ты его называешь?
- Невероятно Красивый Боль (4), - признался «неформал».
- Как?!! – Мадара закашлялся, - Очень поэтично! Так вот, у меня есть для тебя миссия. Я вспоминал Магомета и гору и пришел к выводу, что надо не ждать, пока Кьюби придет к нам и добровольно согласится покинуть тело джинчуурики, а взять лису за шкирку и притащить сюда! Ты отправишься прямо в Коноху – я узнал, что о защите Хокаге просили двое беженцев из Скрытой Травы, и она согласилась ее предоставить. Их место займете вы с Конан. Вас никто не знает в лицо, так что, завоевать доверие джинчуурики будет совсем просто.
- Я могу отказаться? – с надеждой спросил Пейн.
- Угадай, - один из основателей Конохи привстал и сильно дернул его за штангу в ухе, - К тому же, Аматерасу пока еще бушует в твоей комнате. Пройдет не одна неделя, прежде чем я смогу полностью запечатать черное пламя. Тебе попросту негде жить, а кто-то из наших вряд ли согласится разделить с тобой свою уютную спаленку. Даже Конан. Только тебе, Мистер Боль, я мог доверить эту миссию! Бездомный, ты легко вживешься в роль беженца! Дерзай.
Мадара немного помолчал, внимательно вглядываясь в лицо подчиненного. Ни один мускул не дрогнул на мужественной физиономии Невероятно Красивого Боля. Древний Учиха усмехнулся и добавил:
- Если вы с Конан допустите ту же ошибку, что и Кисаме с Итачи во время их визита в Коноху, я осуществлю сразу все угрозы, когда-либо произнесенные мною в твой болезненный адрес.
- Ошибку? – не понял Пейн.
- Да… Они «тайно» проникли в деревню – и забыли снять плащи и шляпы. Теперь иди – у тебя час на сборы.
Когда шаги убийцы Саламандера Ханзо затихли, Мадара наконец-то дал волю эмоциям.
- Невероятно Красивый Боль! – он хохотал, стучал кулаком по тонкой перегородке между кабинками и с трудом сдерживал страстное желание поделиться новостью с остальными, - Крутой парень! Это же надо!!! Не просто «красивый», а «НЕВЕРОЯТНО красивый»!!!

Минато смотрел на Пейна честными голубыми глазами, а на его лице застыла настолько невинная улыбка, что лидер Акацуки невольно ответил четвертому Хокаге такой же. Он быстро взял себя в руки, но было поздно – вездесущая Конан за его спиной подленько захихикала. Можно было бы осадить мерзавку, разорвать ее в клочья – но кто тогда будет таскать его чемодан?
- Конан, ПОЖАЛУЙСТА, просто сделай вид, что ничего не произошло, - попросил Пейн и откинул длинный рыжий хвост за спину. (5)
- Слушаюсь и повинуюсь, - она зевнула, - долго мы еще будем здесь стоять? Пейн-сама не может отвести взор своих удивительных глаз от портрета кисти жалкого коношского художника?
- Цыц, дура! Ох… - он тут же спешно поправился, - В смысле, Хокаге – дура сисястая! Я вот стоял – и размышлял о том, сколько мы уже здесь стоим?
- Я все поняла, - Конан низко поклонилась, - У меня есть идея. Конечно же, вы и сами наверняка подумали о том же, однако, ничтожная я смею предложить просто постучать в дверь кабинета Пятой.
- Это слишком просто, - отрезал Пейн, - и вообще, я уже думал об этом, но передумал. Вот так.
Лидер Акацуки любил поучать всех и вся, но любую попытку поучать его самого пресекал на корню. Он был умен, как Менделеев - иногда ему даже снилась таблица легендарного химика, дополненная и исправленная, талантлив, в двух случаях из шести хорош собой, умел принимать правильные решения, не терпел компромиссов и искренне верил в то, что говорит. Это ли не порочная гениальность преступника с тяжелым детством?
- Сгинь, - он отогнал всплывший прямо над головой флэшбек, демонстрирующий Нагато с учебником по неорганической химии и одним мощным ударом разнес в щепки дубовую дверь кабинета Пятой Хокаге.
Цунаде ненадолго оторвалась от бумаг, приветливо кивнула новоприбывшим. Пейн пропустил Конан вперед и последовал за ней. (6)
- Это вы – беженцы? – спросила Пятая, выверенным движением подбородка поправляя левую грудь, - Апартаменты готовы.
- Кто – беженцы? – не понял убийца Ханзо, - Я что - похож…
- Все хорошо, - рука Конан поднялась в предостерегающем жесте, - Да, это мы, просто называть нас беженцами очень грубо…
- Лучше БОМЖами? – предположила леди-сеннин.
- Маргиналами, - Пейн вспомнил любимое словечко Сасори и решил, что оно отлично подходит к ситуации, - Мы – беглые маргиналы из Скрытой Травы. Не хотели быть как все – и нас изгнали. (7)
- Да, - подтвердила Конан, - Нас долго пытали, но так и не смогли сломить дух огня, согревающий нас изнутри.
- Пытали? – Цунаде первый раз оценивающим взглядом прошлась по «маргиналам», задержалась на лице главы Акацуки и вскрикнула, - Кто тебя так, милый мой?
Пейн не понял. Что в нем такого особенного, заставляющего людей пялиться и перешептываться за его спиной?
- Ужасное зрелище, - прекрасной половине Акацуки формула спирта не снилась, но иногда соображала она гораздо быстрее своего напарника, - Все прокололи! И язык, и… даже…
Конан всхлипнула, опустив взгляд на ширинку своего «начальства». Цунаде приложила палец к губами – слов не требовалось, все и так было ясно. Бедные, гонимые своми же сородичами ублюдки! Она твердо решила, что сегодня же направит письмо главе деревни Скрытой Травы, где выскажет все, что о нем думает.
- Вы будете получать пособие, господа маргиналы. Однако я вычту из него стоимость моей двери, - она поднялась и, осторожно перешагнув через рассыпавшиеся вещи Пейна, поманила их за собой, - Пойдемте, я покажу ваше новое пристанище.
Конан засеменила следом, а недоумевающий, как ТАКОЕ могло произойти Пейн кинулся собирать с пола бесценные архивы «синоби в космосе».
- Дура криворукая, - бурчал он, - Ничего этим бабам доверить нельзя! И когда она успела уронить МОЙ чемодан? И как он раскрылся? Там же замок, с сейфа снятый…
Настоящие беженцы прибыли часом позже и наткнулись лишь на недоуменные взгляды Шизуне. Пришлось им, бедолагам, искать себе другое убежище.

Расческа сломалась. Пробурчав что-то нецензурное, Пейн оставил свои волосы в покое. Вечная незадача с этим телом – состригать такую красоту жалко, заплетать в косу позорно, от длительного ношения хвоста начинает болеть голова, а с распущенными лохмами благоразумный синоби в бой не пойдет! (8)
- Конан! – позвал глава Акацуки, - У меня опять расческа сломалась!!!
- Купите себе новую, - Адская Бабочка делиться своим имуществом не собиралась даже со знакомым с детства партнером.
- Как я пойду? – искренне удивился Пейн, - Я же растрепанный!
- Это тело – одно из самых проблематичных, - Конан воздела глаза к потолку, - Почему вы не взяли Самого Толстого Боля?
- Он привлекает к себе слишком много внимания! Одно дело – красавчик с пирсингом, сразу видно – неформал! А что подумают о жиртресте? Что у него комплексы и железяками он пытается отвлечь внимание от своего большого пуза! Ну Конан, цветочек мой, дай расческу!
- Я ее забыла.
- Тогда попроси у соседей! Я точно знаю, что над нами кто-то живет – он пел караоке все утро! Конан, сладкая моя девочка! Умоляю!
Прекрасная половина Акацуки не выносила мужчин.
Ноющие мужчины являлись худшими представителями своего вида.
- Хорошо, Пейн-сама.
В ожидании напарницы Пейн открыл блокнот и с восторгом осознал, что вдохновение вернулось!

Прода следует.

Примечания:
(1) – Если вы вдруг не читали последние главы манги, сообщаю – Зецу и правда издает звук Зу-зу-зу, когда закрывает и открывает свой… э-э-э… клапан?
(2) – Название выдуманное. Все возможные совпадения – чистая случайность.
(3) – Прости, Дей-чан, но к моим любимчикам ты не относишься! Ничего, у тебя куча других фанатов!
(4) – Тело Яхико, то бишь.
(5) – Поскольку Цунаде встречалась с Яхико и могла его узнать, Пейн использовал другое тело, которое он именовал «Просто Красивым Болем». То самое, со шрамом на лбу. Конан же просто убрала цветок из прически – она прекрасно знала, что люди никогда особо не приглядываются к тихой и скромной тени за спиной харизматичного лидера Акацуки. Действительно, без цветка ее с трудом узнавал сам Пейн.
(6) – Пейн знал, что женщин надо всегда пропускать вперед. У него перед глазами до сих пор стоял живой пример – полезший в дверь впереди Конан Мадара, схлопотавший кирпичом по голове.
(7) – то есть, отказывались курить дурь и петь гимны пацифизму.
(8) – Орочимару, Хьюга Нейджи и Дзирайя так не считали.